Договор дарения
Как правильно написать договор дарения?можно ли самим поставить стоимость1/3 доли в квартире?'
, индира, г. Певек
Андрей Шестаков
Индира,
Здравствуйте.
Вы можете самостоятельно определять стоимость доли, которую собираетесь дарить. При этом, не забывайте о государственной регистрации перехода права собственности на долю.
Бланки договоров Вы можете найти в интернете, их предостаточно.
С уважением,
Андрей Шестаков
Антонина Булгакова
стоимость 1/3 доли в праве собственности Вы вполне можете посчитать от кадастровой стоимости такой квартиры, которая указана в техническом паспорте. Сама форма договора дарения есть в интернете, однако не забывайте про нотариальное согласие супруга (в том случае, если квартира является совместно нажитым имуществом).