8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
190 ₽
Вопрос решен

Как доказать, что была некачественная покраска ограды?

Добрый день. В прошлом году я на своей даче нанимала рабочих из одной конторы, чтобы покрасили мне ограды между газонами. Деньги взяли немаленькие, но у самой покрасить возможности не было. Сейчас по весне вся краска облезла. Ограды стоят все ржавые, смотреть страшно. Позвонили им, предъявила устные претензии. Они ответили, что это не их проблема, так как это я должна заботиться лучше об оградах. Мол, надо было их на зиму закрывать, чтобы от мороза и перепад температур краска и не потрескалась. Но я уверена, что это они некачественно мне выполнили работу. Я раньше тоже заказывала покраску и такая работа имела качественный вид минимум 1 год, а тут даже полгода не простояла. Явно же, что была плохая покраска.

Куда мне обратиться с жалобой?

15 мая 2012, 09:04, Галина, г. Омск
Алексей Дюкарев
Алексей Дюкарев
Юрист,

Добрый день!

На Ваш вопрос сообщаю следующее.

Положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 29.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
  • безвозмездного повторного выполнения работы;
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Статья 30.

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.


Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.


Статья 31
1. Требования потребителя:

  • об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу),
  • о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами,
  • а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора

подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

За нарушение сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги).

Согласно положениям постановления Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025 "Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации":

25.Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии - в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы).


Исполнитель отвечает за недостатки услуги (работы), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.


В отношении услуги (работы), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия услуги (работы) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата услуги (работы), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Из изложенных положений следует, что Вы вправе направить письменную претензию в адрес лиц выполнивших работу, с указанием одного из требований, предусмотренных статьей 29 Закона.

Если исполнители откажутся добровольно удовлетворить Ваши требования, то тогда Вы вправе обратиться за защитой своих прав с исковым заявлением в мировой суд, на Ваш выбор:

  • по месту нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
  • по месту жительства или пребывания истца;
  • по месту исполнения договора.

Также сообщаю, что статьей 14.4 КоАП России предусмотрена административная ответственность за:

1. Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, что влечет наложение административного штрафа:

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Для привлечения указанных лиц к административной ответственности по статье 14.4 КоАП России, Вы можете написать заявление в Роспотребнадзор.

15 мая 2012, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Попробуйте написать письменную претензию на имя руководителя фирмы, которую можно отправить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. Если получите отказ, то тогда придется обращаться в суд, если у Вас сохранились все документы с этой фирмой на покраску ограды.

15 мая 2012, 09:14
0
0
0
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

В соответствии со ст. 29 Закона "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 статьи 29, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.

---------------------------

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.
Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
За нарушение вышеназванных сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) за каждый день в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги).
---------------------------

Эти рабочие могли использовать краску ненадлежащего качества, непригодную для использования на улице, или нарушить технологию покраски.

---------------------------

Напишите письменную претензию в их адрес с одним из требований из ст. 29 Закона.

Если в установленный Вами или законом срок они не выполнят требование, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением. Госпошлиной иски по делам о нарушениях прав потребителей не облагаются.

---------------------------

Также рекомендую обратиться в Роспотребнадзор. Они и проверят по Вашему заявлению нарушителя, и помогут в случае необходимости обратиться в суд.

---------------------------

В суде возможно заявить ходатайство о проведении экспертизы. Если она будет заявлена в суде, то расходы на её выполнение возложат на проигравшую сторону.

15 мая 2012, 09:16
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

Они мне, кстати, в этой конторе еще сказали, чтобы я без экспертиз им никаких претензий не предъявляла. Говорят, что сейчас многие сами себе краску портят, а потом деньги требуют.

Действительно ли, что нужно обязательно экспертизу еще до суда и до претензий?

15 мая 2012, 12:35

- Действительно ли, что нужно обязательно экспертизу еще до суда и до претензий?

Экспертизу некачественных товаров обязан делать продавец за свой счет. А вот по услугам такой обязанности законом не установлено.

Если будете делать досудебную экспертизу, то этот факт, а также наименование экспертной организации, необходимо письменно согласовать с будущим ответчиком.

Заключение такой экспертизы суд примет как письменное доказательство, но вот может не взыскать с ответчика затраты на неё.

Если в суде будет заявлено ходатайство о проведении судебной экспертизы, то расходы на её проведение будут считаться судебными расходами, которые подлежат возмещению с проигравшей стороны.

В суде Вы имеете право привлечь к участию Роспотребнадзор для дачи заключения по гражданскому делу в целях защиты прав потребителя.

Так что пишите претензию и заявление в Роспотребнадзор.

15 мая 2012, 13:44
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В первую очередь к Вашим правоотношениям применяются нормы ГК РФ, регулирующие порядок исполнения обязательств по Договору бытового подряда.

В соответствии со ст. 737 ГК РФ, в случае обнаружения недостатков после его приемки в течение гарантийного срока, а если он не установлен, - разумного срока, но не позднее двух лет со дня приемки результата работы, заказчик вправе по своему выбору осуществить одно из предусмотренных в статье 723 ГК РФ прав , согласно которой заказчик вправе по своему выбору потребовать от подрядчика:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

соразмерного уменьшения установленной за работу цены,

либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами,

Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков.

Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

Подрядчик, предоставивший материал для выполнения работы, отвечает за его качество по правилам об ответственности продавца за товары ненадлежащего качества ( п. 5 ст. 723 ГК РФ).

В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) заказчик вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

.

То есть, Фирма в данном случае не имеет право ссылаться на недостатки краски, за качество которой она не несет ответственность.

Таким образом, сейчас Вы имеете право потребовать:

безвозмездного повторного выполнения работы либо возвращения стоимости, уплаченной Вами за услугу.

Также, Вы можете привлечь другую организация для покраски забора заново и потребовать от Фирмы возмещения понесенных расходов на исправление недостатков своими средствами.

В любом случае, требование должно быть направлено в письменной форме с указанием сроков на исполнение требования.

В случае неудовлетворения Вашего требования в установленные Вами сроки, Вам следует подавать исковое заявление о взыскании уплаченной суммы за работу, а также неустойки за невыполнения требования в установленные сроки.

С уважением Ф. Тамара

15 мая 2012, 12:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как доказать что был один суд
Было вынесено два судебных приказа по разным гражданским делам отправили только один . В суде указывают что отправили два в одном конверте. По факту был одни приказ и пустой лист. Как доказать что был один суд . Приказ что восстановить сроки для отмены
23 августа 2020, 12:22, вопрос №2847634, Светлана, г. Смоленск
4 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могу ли я спустя 10 лет доказать, что была нанесена родовая травма моему ребёнку?
Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могу ли я спустя 10 лет доказать, что была нанесена родовая травма моему ребёнку? Есть подтверждение врачей! Ребёнок родился в Греции. Спасибо.
12 сентября 2019, 06:21, вопрос №1336098, Настя, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Как доказать, что была попытка изнасилования?
Приехала с подругой в гости к её парню. Через некоторое время парень начал ко мне пристовать( обнимать, целовать) я была против этого. Бросил меня на диван, заломал руки, пазорвал футболку, начал стягивать джинсы. В этот момент в комнату зашла подруга. Я выбежала на улицу посмотрела адрес дома. Парень вышел за мной, начал угрожать что разобьёт мой телефон, после чего я забежала в дом и закрылась в туалете, позвонила мужу, объяснила ситуацию. Через некоторое время приехал муж, с участковым и забрали меня. В полиции говорят что состава преступления не было, что я сама просила разорвать на мне футболку. Как доказать что была попытка износилования
22 августа 2019, 06:04, вопрос №2480772, наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли доказать, что будет проведена не ликвидация, а реорганизация предприятия?
Добрый день. Работаю в торговой компании, занимающейся дистрибуцией пива. Учредители компании имеют два юр лица: одно для дистрибуции табака, другое - дистрибуция пива. У компании около 330 филиалов в разных городах страны, в каждом городе по два филиала: один от ООО табачного направления, второй от ООО пивного направления. В начале лета было объявлено о последовательной реорганизации компании, в частности, объединении пивного и табачного направлений в одну организацию. В августе 2016 в нашем филиале произошла смена руководства. Новый директор (получил к нам перевод с табачного направления) в свой первый рабочий день поставил весь наш штат 60 человек перед фактом, что мы должны уволиться "потому что у него на каждое рабочее место есть свои люди из табачного филиала, которые будут тут работать" Т.к. сотрудники отказались это делать, началось давление с целью принуждения к увольнению либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон без какие-либо компенсаций. Часть сотрудников, которых вынудили уволиться, были восстановлены по решению суда. Травля коллектива продолжается пять месяцев. Со стороны работодателя имеют место неоднократные нарушения законодательства и ТК, например: - унижение чести и достоинства сотрудников - огульные обвинения в воровстве без предъявления какие-либо фактов и доказательств, - вынесение незаконных взысканий (отменены решениями суда) - отказ в оплате северного проезда к месту проведения отпуска (взысканы в последствии через суд) - удержание недостачи с материально-ответственных лиц без проведения инвентаризаций и каких либо других сверок - выплата зарплаты ниже МРОТ, - отказ в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (отпуск предоставлен через месяц после подачи заявления и только после жалобы в трудовую инспекцию) - ухудшение условий труда, предоставление рабочего места, не соответствующего нормам санпин (возвращены прежние рабочие места только после жалобы в роспотребнадзор и предписаний инспектора) - отказ в проведении обязательного ежегодного медосмотра И др. Вместо сотрудников, которые все-таки уволились под давлением, приняты на работу сотрудники табачного направления. Т.к. остальной штат отказывается увольняться, руководство заключило договор с юридической организацией, которая бы представляла интересы работодателя в судах, консультировала руководство по трудовым спорам и нашла способ, как нас всех уволить. Вчера всем вручены уведомления о ликвидации филиала с 26 февраля 2017г. Причем руководителями не скрывается, что филиал по факту закрыт не будет, только сменится название юрлица. Мы попросили у директора филиала предоставить какие-нибудь документы (приказ о ликвидации, выписку из протокола собрания учредителей, где принято решение о ликвидации), на основании которых нам вручены уведомления, чтобы понимать причины ликвидации. Т.к. по факту это будет не ликвидация, а реорганизация путем слияния или путем присоединения. Филиал останется на том же месте, будет то же направление деятельности (от сверхприбыльных контрактов на дистрибуцию пива Балтика наша компания ни за что не откажется), учредители остаются те же. Директор нашего филиала отказался предоставлять документы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации? Можно ли доказать, что будет проведена не ликвидация, а реорганизация?
24 декабря 2016, 06:18, вопрос №1483969, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я доказать, что был трезв и не употреблял наркотики?
Добрый день, 06,05,2016 года в 5 часов утра меня остановили сотрудники ДПС, по причине нетрезвого состояния, была произведена проверка на состояние алкогольного опьянения на алкотестере, результат показал 0,00 промилей, от мед. осведет. в больнице я отказался. копии протоколов и т.д мне не выдали, машину забрали на эвакуаторе. подскажите как мне дальше поступить, могу ли я доказать что был трезв и не употреблял наркотики
07 мая 2016, 06:53, вопрос №1244398, ТИмур, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 15.05.2012