Выплатят ли мне каско

я не справилась с управлением улетела в кювет.я собственник авто .каско на мне. в полис осаго я вписана как собственник.а не как лицо допущеное к управлению.положены ли мне выплата

, светлана, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

я не справилась с управлением улетела в кювет.я собственник авто.каско на мне. в полис осаго я вписана как собственник.а не как лицо допущеное к управлению.положены ли мне выплата

светлана

Страховая компания должна возместить вам ущерб, при условии предоставления в СК всех необходимых документов, в рамках договора страхования по КАСКО.

То, что вы не вписаны в полис ОСАГО как лицо, допущенное к управлению не может являться основанием для отказа вам в выплате по КАСКО. Вы являетесь собственник транспортного средства и вправе им управлять по праву собственности. Если СК вам откажет, вам имеет смысл обращаться в суд.