Является онкологическое заболевание1группы несчастным случаем?

есть кредит страховая компания отказала прзнать мой случай страховым.в договоре прзнаются два вида 1и2группа инвалидности только при потере конечности и в резльтате несчастного случая и смерти .выходит чтобы олатить оставшйся кредит нужно умереть?а онкозаболевание счастливый случай.потеря трудоспособности это не форс-мажор?почему делается всё чтобы больной человек переживал и волновался. вместо того чтобы помочь ему решить этот вопрос.

, Елена, г. Воронеж
Александра Шалимова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

К сожалению, договор страхования является договором присоединения, т.е. вы или полностью принимаете то, что там написано, ставя свою подпись, или же не заключаете его вовсе. Как правило, страховые компании сами определяет свою политику и какие случаи являются страховыми, а какие нет. т.е. если там прямо не написано, что «онкология первой степени» является страховым случаем, то она, к сожалению, и не является.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Во-первых, хотелось бы видеть сам договор.

Во-вторых, онкозаболевание было получено в результате несчастного случая или нет?