Пособие - ветеран труда

Моя мама ветеран труда. Проживает в Тульской области, г. Алексин. Получала ежемесячные выплаты, как ветеран труда. В декабре 2014 года адрес прописки поменялся, но зарегистрирована она по прежнему в том же районе и городе. Выплаты приостановлены.

Вопрос: Ей нужно предоставить повторно весь комплект документов для получения пособия? (как и при первоначальном оформление) или достаточно сообщить в данный орган о смене места жительства?

Заранее, спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день.

Полагаю что Вам нужно обратиться в пенсионный фонд и сообщить о смене места жительства, предоставив подтверждение этому (паспорт или Форма №9).

Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна, если район не поменялся то достаточно предоставить заявление и копию паспорта с новой регистрацией.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В декабре 2014 года адрес прописки поменялся, но зарегистрирована она по прежнему в том же районе и городе. Выплаты приостановлены.

Татьяна

ЕЙ необходимо предоставить ксерокопию паспорта с указанием нового места регистрации и заполнить новое заявление, где так же будет указано новое место проживания и регистрации

Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна!

Поскольку основания для выплаты не меняется предоставление пакета документов не требуется, необходимо предоставить документ подтверждающий смену места жительства в Пенсионный фонд, таким документом может служить паспорт.

Удачи Вам!

Светлана Аникеева
Юрист

Здравствуйте!

В данном случае достаточно просто прийти в пенсионный фонд, предоставить паспорт с отметкой о месте новой регистрации, и написать заявление о переводе пенсии. там сложного ничего нет, образец заявления Вам дадут в самом пенсионном.

выплаты приостановили как раз потому что нет этого заявления.

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Просто обращаетесь с заявлением в Пенсионный фонд о перемене места жительства, предоставив паспорт (в котором будет указано место регистрации).

Остальное сделает уже сам фонд, затребование информации, документов и т.п из места первоначального учета.

Таким образом, просто предоставляете заявление и паспорт, полный пакет документов (как в первоначальный раз) не нужен.

Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Татьяна! В Пенсионный фонд ей необходимо предоставить заявление, паспорт и справку с места регистрации.