8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Пособие - ветеран труда

Моя мама ветеран труда. Проживает в Тульской области, г. Алексин. Получала ежемесячные выплаты, как ветеран труда. В декабре 2014 года адрес прописки поменялся, но зарегистрирована она по прежнему в том же районе и городе. Выплаты приостановлены.

Вопрос: Ей нужно предоставить повторно весь комплект документов для получения пособия? (как и при первоначальном оформление) или достаточно сообщить в данный орган о смене места жительства?

Заранее, спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день.

Полагаю что Вам нужно обратиться в пенсионный фонд и сообщить о смене места жительства, предоставив подтверждение этому (паспорт или Форма №9).

0
0
0
0
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна, если район не поменялся то достаточно предоставить заявление и копию паспорта с новой регистрацией.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В декабре 2014 года адрес прописки поменялся, но зарегистрирована она по прежнему в том же районе и городе. Выплаты приостановлены.

Татьяна

ЕЙ необходимо предоставить ксерокопию паспорта с указанием нового места регистрации и заполнить новое заявление, где так же будет указано новое место проживания и регистрации

0
0
0
0
Александр Новоселов
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна!

Поскольку основания для выплаты не меняется предоставление пакета документов не требуется, необходимо предоставить документ подтверждающий смену места жительства в Пенсионный фонд, таким документом может служить паспорт.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

Здравствуйте!

В данном случае достаточно просто прийти в пенсионный фонд, предоставить паспорт с отметкой о месте новой регистрации, и написать заявление о переводе пенсии. там сложного ничего нет, образец заявления Вам дадут в самом пенсионном. 

выплаты приостановили как раз потому что нет этого заявления. 

0
0
0
0
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Просто обращаетесь с заявлением в Пенсионный фонд о перемене места жительства, предоставив паспорт (в котором будет указано место регистрации).

Остальное сделает уже сам фонд, затребование информации, документов и т.п из места первоначального учета.

Таким образом, просто предоставляете заявление и паспорт, полный пакет документов (как в первоначальный раз) не нужен.

0
0
0
0
Елена Некляева
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Татьяна! В Пенсионный фонд ей необходимо предоставить заявление, паспорт и справку с места регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Социальное обеспечение
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные?
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные ?
, вопрос №4059855, Ольга, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года у меня скончался муж. Я обратилась в ПФР с заявлением о назначении мне пособия по потери кормильца, так как моя пенсия намного меньше, чем у мужа. Мне отказали, так как я не достигла возраста выхода на пенсию. Мне 57 лет, я уже 7 лет являюсь пенсионером, так как вышла на пенсию досрочно. А до общепринятой пенсии по возрасту мне ещё 2 года. Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?Пенсия у меня минимальная. Или мне ждать ещё 2 года?
, вопрос №4059756, Галина Богомолова, г. Салават
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Уголовное право
Для этого имеется характеристика с работы, грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок
Какое наказание по ст. 115 в часть 2. При этом не погашена судимость. Для этого имеется характеристика с работы,грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок.
, вопрос №4059322, Пичугина Ирина Николаевна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.02.2015