Возмешение при дтп

попал в ДТП. я не виновная сторона. таксовал на своём авто. машина разбита. я лишился единственного источника дохода. в гбдд сказали что по страховки получу возмешение не раньше семи месяцев. могу ли я подать иск в суд на виновника ДТП о материальном возмешении. и когда. так как остался без средств к сушествованию.

, александр, г. Мичуринск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

в гбдд сказали что по страховки получу возмешение не раньше семи месяцев

александр

Сотрудники ГАИ ввели Вас в заблуждение, вам необходимо обратиться в страховую компанию с документами от ГАИ и предоставить автомобиль на осмотр в СК, выплату Вы должны получить не позднее 20 дней.

могу ли я подать иск в суд на виновника ДТП о материальном возмешении.

александр

Не можете, т.к. ответственность виновника застрахована