8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмешение при дтп

попал в ДТП. я не виновная сторона. таксовал на своём авто. машина разбита. я лишился единственного источника дохода. в гбдд сказали что по страховки получу возмешение не раньше семи месяцев. могу ли я подать иск в суд на виновника ДТП о материальном возмешении. и когда. так как остался без средств к сушествованию.

, александр, г. Мичуринск
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

в гбдд сказали что по страховки получу возмешение не раньше семи месяцев

александр

Сотрудники ГАИ ввели Вас в заблуждение, вам необходимо обратиться в страховую компанию с документами от ГАИ и предоставить автомобиль на осмотр в СК, выплату Вы должны получить не позднее 20 дней.

могу ли я подать иск в суд на виновника ДТП о материальном возмешении.

александр

Не можете, т.к. ответственность виновника застрахована

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Автомобильное право
Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт
Меня сбила машина на пешеходном переходе в декабре. Водитель очень просил не оформлять дтп. Звонила в ГАИ, сказали можете договориться. ГАИ не приезжали. Водитель отвёз меня в ближайшую травму. Там ушиб левого колена, локтя и копчика, без переломов. Сказала упала, как посоветовал ГАИ по телефону. Денег водитель особо не давал, только перечислил 5 тр на мази, бинты. Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт . В результате на колене возможный скрытый перелом и разрыв мениска, нужна операция. Написала водителю, он сначала отвечал, сейчас молчит. Хочется понять, какие у меня перспективы если я сейчас, спустя 4 месяца подам на дтп и попробую возместить расходы. У меня есть фото его Ам, фото его паспорта. Есть свидетель, но он к сожалению не имеет видеозаписи и не очень помнит номер Ам и человека, но подтвердит факт дтп.
, вопрос №4079232, Балобанова Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2015