8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претендует ли "прописанный" на долю в приватизированной квартире (в приватизации не состоит)

Здравствуйте. Квартира приватизирована. В договоре приватизации - 4 человека: муж 1/4, жена 1/4(старики), дочь 1/4 и сын дочери 1/4 (умер). В квартире прописан (в договоре приватизации его нет) ещё один человек - взрослый племянник дочери (не проживает, своё жильё). Претендует ли он на часть квартиры после смерти стариков? Спасибо.

, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет не претендует, регистрация не порождает не право собственности, ни право наследования. Поэтому наследниками, если не будет составлено завещание, будут являться дети, родители и супруг наследодателя.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Хочу уточнить. Завещания нет, детей у стариков двое, племянник - сын СЫНА (претендующего на наследство). Сын и дочь в равных правах, след. при отказе сына в пользу СВОЕГО сына создаётся прецедент. Или я не прав?

если  сын — наследник откажется от своей доли в пользу своего сына, то тогда это возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2015