Правомерность действий сотрудников ДПС

Здравствуйте! Нас остановили на стационарном посту. Мужа пригласили в здание для проверки документов, а меня (жену) не пустили, сказав, что МНЕ туда нельзя. Правомерны ли были их действия?

, Светлана, г. Краснодар
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Деятельность полиции является открытой, в той мере в которой не противоречит административному производству- это вкратце. В принципе, а зачем вам там присутствовать. Если в отношении вашего мужа решили возбудить дело об административном производстве, то в соответствии со ст 25.5- ваш муж имеет право на оказание юридической помощи адвокатом или иным лицом.

Раз таких обстоятельств не возникло и вы не обратились к полицейским с заявлением, то как мне кажется нарушений в действиях полицейских нет.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Все понятно.)