Может ли кто то из близких родственников оформить пособие по уходу на себя?

Подскажите пожалуйста , можно ли переоформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на близких родственников???например на мою маму??? дело в том, что моя супруга хочет выйти на работу официально но пособие она получала от соц защиты, так же и я работаю тоже официально, а с ребенком будет сидеть бабушка, вот связи с этим можем ли мы переоформить пособие до 1,5 лет на нее????

, Сергей Яковлев, г. Кемерово
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Сергей!

Подскажите пожалуйста, можно ли переоформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на близких родственников??? например на мою маму???

Сергей

Да, это вполне возможно. В соответствии с. ч. 2 ст.256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Удачи вам!

Сергей Яковлев
Клиент, г. Кемерово

спасибо большое, а что для этого нужно????нам надо какие документы с работы???

На счёт документов вам лучше уточнить у кадровиков.