Замена водительского удостоверение

Срок водительского удостоверения закончился в декабре 2009г Можно ли его восстановить и что для этого нужно?

, Дмитрий Валентинович, г. Киров
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Доброй ночи, Дмитрий Валентинович!

Срок водительского удостоверения закончился в декабре 2009г Можно ли его восстановить и что для этого нужно?

Дмитрий Валентинович

Независимо от того, сколько времени прошло с момента окончания срока действия в/у, Вы вправе обменять его.

Обращаться надо в МРЭО ГИБДД по месту жительства. При себе  иметь

  • Водительское удостоверение старое
  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
  • Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (при наличии регистрации) — это просто  паспорт
  • Медицинская справка установленного образца
  • Документ об уплате соответствующей государственной пошлины

На всякий случай, захватите с собой документ об окончании автошколы.

Вот здесь можете ознакомиться подробнее. Выберите только свой регион.

www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/exm/