Аренда без договора

Здравствуйте, ситуация такая. Мы снимали квартиру 2 года без договора, Квартира была в запущенном состояние, мы с сделали ремонт, мебель старая поломалась мы ее выбрасили. Хозяйка по приезду расстроилась написала заявление в полицию, мы заплатили за вещи 40000р. Сейчас так случилось что мы купили квартиру, забрали свою мебель. Приехали хозяева и вспомнили еще о каких то старых вещах опять подали заявления и требуют такую же сумму. Как поступить в таком случае, грозит ли нам уголовное наказание? Спасибо

, Светлана Ким, г. Мурманск
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Состава уголовного преступления здесь нет. Нет ни умысла, ни других признаком противоправного деяния. А по поводу гражданского спора — пусть обращаются в суд с иском о возмещении ущерба. Вероятность того, что они смогут доказать возникновение обязательств перед ними ничтожно мала.