Многодетная малообеспеченная семья

Добрый день! Я- многодетная мама, проживаем в Севастополе, я нахожусь в декретном отпуске, папа официально не работает, т.к. нет нормальной работы. Обратились в СОБЕС оформится как малообеспеченная семья, нам отказали по причине того, что папа официально не работает т не может предоставить справку о з.п. за 3 месяца. Правомерно ли решение СОБЕСА? Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Юрий Салмин
Юрист

Решение Собеса неправомерно. Вам надо  предоставить справку с центра занятости о том что он не состоит на учёте и пособие не получает, а также предоставить копию трудовой книжки и её оригинал. После этого вас должны поставить на учёт.