Если у меня было Условное наказание, шансы есть служить по контракту?

здравствуйте!!! Если у меня погашенное условное наказание, то мне всё равно откажут в службе по контракту или есть шансы???

, Дмитрий, г. Мурманск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Закон не запрещает с погашенной судимостью, но на деле могут отказать по другим причинам. Пробуйте.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Вам не запрещено подать соответствующий пакет документов, но решение остается за руководством.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Требования для заключения контракта установлены ст.33 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. В ч. 5  ст. 34 данного закона установлены основания для отказа. Исходя из данной нормы снятая или погашенная судимость где было назначено условное наказание не является основание для отказа.