8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие ООО

Добрый день! Есть необходимость открыть ООО, сейчас стоит вопрос стать плательщиком НДС или нет? Есть такая вводная информация: наемных работников пока не планируется, оптовая торговля непродуктовыми товарами, и нет возможности показать документацию по расходам-закупке товара (т.е. условно закупка на рынке). Такой момент, каким образом/на какие цели я могу снимать поступающую выручку на р/с ? Спасибо.

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Резеда Кагирова
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Владимир, здравствуйте.

Если у вас не будет документов на закупку товара, то вы утонете в налогах. Вам тогда легче перейти сразу на УСН 6% с дохода.

1
0
1
0

Денежные средства с расчетного счета вы сможете снимать по чековой
книжке либо переводить на корпоративную карту, привязанную к расчетному
счету строго на регламентированные расходы:

1. На зарплату и другие выплаты работникам.

2. На хоз. расходы

На все снимаемые с р/сч суммы вы будете обязаны предоставить расходные
документы, иначе эти суммы обложат налогом (процент налога зависит, как
интерпретируют налоговики эти суммы)

Если вам нужно поговорить об оптимизации налогообложения вашей будущей фирмы, то задавайте вопросы в чате, это платная услуга.

С уважением, Резеда.


1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, ответили доходчиво.

Такой дополнительный вопрос по снятию средств: дело в том, что мне необходимо закупать товар, но это происходит как правило без каких - либо документов - "с рук" у частников - как быть? - отчетность не покажешь.....

Просто снимать деньги на личные нужды я не могу? т.е. условно - своя зарплата... или там уже НДФЛ появляется ?

Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 24.02.2015