Открытие ООО

Добрый день! Есть необходимость открыть ООО, сейчас стоит вопрос стать плательщиком НДС или нет? Есть такая вводная информация: наемных работников пока не планируется, оптовая торговля непродуктовыми товарами, и нет возможности показать документацию по расходам-закупке товара (т.е. условно закупка на рынке). Такой момент, каким образом/на какие цели я могу снимать поступающую выручку на р/с ? Спасибо.

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Владимир, здравствуйте.

Если у вас не будет документов на закупку товара, то вы утонете в налогах. Вам тогда легче перейти сразу на УСН 6% с дохода.

Денежные средства с расчетного счета вы сможете снимать по чековой
книжке либо переводить на корпоративную карту, привязанную к расчетному
счету строго на регламентированные расходы:

1. На зарплату и другие выплаты работникам.

2. На хоз. расходы

На все снимаемые с р/сч суммы вы будете обязаны предоставить расходные
документы, иначе эти суммы обложат налогом (процент налога зависит, как
интерпретируют налоговики эти суммы)

Если вам нужно поговорить об оптимизации налогообложения вашей будущей фирмы, то задавайте вопросы в чате, это платная услуга.

С уважением, Резеда.

Владимир
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, ответили доходчиво.

Такой дополнительный вопрос по снятию средств: дело в том, что мне необходимо закупать товар, но это происходит как правило без каких - либо документов - "с рук" у частников - как быть? - отчетность не покажешь.....

Просто снимать деньги на личные нужды я не могу? т.е. условно - своя зарплата... или там уже НДФЛ появляется ?