8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности решения суда

Здравствуйте!

В декабре 2007 я взяла автокредит,в 2009 я продала машину с помощью сотрудника банка,который меня заверил,что я ничего не должна.В апреле 2014 мне пришло письмо из коллекторской службы о переходе прав требования задолженности от 25.02.2011 ,ещё позже от коллекторов я узнала,что есть решение суда от 24.06.2010 в пользу банка. О том,что был суд меня никто не оповещал,ксерокопию решения я взяла у коллекторов. Имеет ли это решение силу или истёк срок давности? Обязана ли я платить коллекторам? Я могу подать в суд на коллекторов ? Подскажите пожалуйста. (Сотрудник банка нагрел меня на 69000)

Показать полностью
, Надежда, г. Самара
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Решение имеет силу с момента вступления его в силу, никаких сроков давности не существует. Можно попробовать оспорить его — в порядке надзора или по вновь открывшимся обстоятельствам (например у вас есть справка из банка, что вы полностью закрыли кредит).

0
0
0
0
Евгения Лубова
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Узнайте выдавался ли исполнительный лист  и имеется ли исполнительное производство по данному решению суда. http://fssprus.ru/iss/ip/. По закону исполнительный лист можно предъявить к исполнению в течение трех лет со дня вступления в силу решения суда. Коллекторы могут блефовать. Если исполнительный лист предъявлен, попробуйте обхаловать решение по вновь открывшимся обстоятельствам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.02.2015