Покупка квартиры

Скажите,пожалуйста,купили дом по договору к/п,с документами,но документы оформлены на другого человека,этот человек давно бросил этот дом,и неизвестно вообще жив ли он,дом уже не однократно продавался таким образом Теперь хотим дом оформить официально себя,это возможно?

, екатерина, рп. Кошурниково
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Очень странная сделка. А с кем же вы заключили договор? Если лицо продавшее дом не является собственником дома и у него нет нотариальной доверенности которая дает ему право распоряжаться этим домом то Вас видимо попросту надули. В таком случае если ни кто не препятствует Вашему проживанию в этом доме и Вы будете оплачивать все счета, осуществлять уход за этим домом через 15 лет вы сможете оформить его через суд в порядке приобретательной давности.

екатерина
Клиент, рп. Кошурниково

Есть хозяйка,которая продала дом по договору кп,о отдала все документы на дом. Она на дом не претендует,мы с ней связывались! Может ей заказным отправить договор кп и потом по этому договору оформлять документы в рег.палате?