Выдача опекунских денег

Скажите пожалуйста, имею ли я право снимать деньги 2 раза в месяц, т.к. за январь выдали только в апреле. в банке говорят нельзя, а в опеке, что можно.

, Наталья, г. Томск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Скажите пожалуйста, имею ли я право снимать деньги 2 раза в месяц, т.к. за январь выдали только в апреле. в банке говорят нельзя, а в опеке, что можно.

Наталья

Если у вас есть разрешение от опеки на снятие денег и опека говорит вам можно, то конечно можно. Данные нюансы не регулируются законодательством, поэтому предполагается, что вопросы должны решаться между опекой и опекуном.

Можете написать жалобу в цб рф на банк.

Желаю удачи!