8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление из детского сада

Мой ребенок часто и по долгу болеет, каждый раз мы предоставляем справки о болезни и дальнейшем домашнем режиме . Заведующая недавно предупредила, что если так будет продолжаться, то они нас отчислят. Можете ли сказать на сколько это законно. Через какое время не посещения ДОУ они имеют право отчислить ребенка? В уставе ДОУ ничего на этот счет не говорится.

, Екатерина, г. Дубна
Ирина Федорова
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Нет такого основания для отчисления из детского сада, как длительное отсутствие по причине болезни. Вы в свою очередь можете предъявить претензию, что частота заболеваний зависит от качества присмотра за детьми, и соответственно раз Ваш ребенок часто болеет, значит за ним плохо присматривают. Пообещайте пожаловаться в РАНО и Роспотребнадзор, если Вам еще раз намекнут на «неудобность» вашего ребенка для их детского сада. Другое дело, что возможно Вам действительно лучше сменить детский сад или хотя бы воспитателей(группу)?

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Дубна

Спасибо огромное за совет! А можно еще спросить, если ребенок здоров,и я хочу подержать его дома, чтобы окреп, сколько мы можем не ходить в ДОУ не беспокоясь об отчислении?

В этом случае надо читать устав ДОУ и местное законодательство. В любом случае Вы должны каждый раз писать заявление заведующей о сохранении за вами места в ДОУ на период отсутствия, указывать этот самый период отсутствия и приходить со «свежей» справкой от педиатра.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен?
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен ?
, вопрос №4084946, Любовь, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Гражданское право
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели?
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели? Какие законы почитать?
, вопрос №4080823, Филиппова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Защита прав работников
Сколько дней мне положено в отпуске?
Здравствуйте. Я работаю воспитателем детского сада, у меня в группе 24 детей из них 7 детей с диагнозом ОВЗ. Сколько дней мне положено в отпуске?
, вопрос №4080226, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015