Многодетная семья

Здравствуйте.У меня 3 детей.2 учатся в институте на коммерческой основе.Скажите пожалуйста какие льготы мы имеем.

, Алиса Делибалтова, г. Нарьян-Мар
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Доброй ночи, Алиса.

У меня 3 детей.2 учатся в институте на коммерческой основе.

Алиса Делибалтова

Многодетной считается семья, в которой воспитываются трое и более несовершеннолетних детей. В настоящее время многие регионы приняли изменения, согласно которым, действие мер соцподдержки продлевается, если дети, достигшие 18 лет, обучаются на дневном очном отделении ВУЗов или СУЗов.

Скажите пожалуйста какие льготы мы имеем.

Алиса Делибалтова

Боюсь, что никаких. Ответить невозможно, так как Вы не указали возраст детей.

Алиса Делибалтова
Клиент, г. Нарьян-Мар

20 И 21 ЛЕТ ДЕВОЧКАМ И 15 ЛЕТ СЫНА

Доброй ночи, Алиса.

20 И 21 ЛЕТ ДЕВОЧКАМ И 15 ЛЕТ СЫНА

Алиса Делибалтова

Увы, но кроме налогового вычета, указанного коллегой, больше ничего не положено.

Законом Республики Крым «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» от 17.12.2014 года № 39-ЗРК/2014

предусмотрено, что

 многодетная
семья — семья, в которой воспитывается трое и более детей в возрасте до
18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а
при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных
образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе
— до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23
лет.

rtv-saki.ucoz.com/news/o_lgotakh_dlja_mnogodetnykh_semej_v_respublike_krym/2015-01-20-4383

Ирина Федорова
Юрист

У Вас есть право на стандартный налоговый вычет в размере 5800 рублей. (Это не облагаемая подоходным налогом часть зарплаты).