80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Помощь в наследовании

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема,12 января 2013 года у меня умер отец, хотелось бы узнать какую часть квартиры в которой мы сейчас живем( моя мама,сестра,и я) может наследовать его мать(моя бабушка) завещания не было, все имущество было нажито в совместном браке с его женой ( моей мамой) квартира приватизирована (все трое мама,я сестра прописаны,вписывал сам отец лично) на момент смерти отец и мама состояли в браке,квартира была также приобретена в браке,помогите советом пожалуйста.

27 Апреля 2013, 11:20, вопрос №73754
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, вы все будите являться наследниками первой очереди, и в соответствии с ч.2 ст. 1141 Гражданского кодекса и будете все наследовать квартиру в равных долях!

27 Апреля 2013, 11:25
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
367
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 367ответов
  • 79отзывов

Здравствуйте!

Полностью согласен с мнением Рябинина Александра.

27 Апреля 2013, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут