Помощь в наследовании

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема,12 января 2013 года у меня умер отец, хотелось бы узнать какую часть квартиры в которой мы сейчас живем( моя мама,сестра,и я) может наследовать его мать(моя бабушка) завещания не было, все имущество было нажито в совместном браке с его женой ( моей мамой) квартира приватизирована (все трое мама,я сестра прописаны,вписывал сам отец лично) на момент смерти отец и мама состояли в браке,квартира была также приобретена в браке,помогите советом пожалуйста.

, Ильин Владимир, г. Кемерово

Здравствуйте, согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, вы все будите являться наследниками первой очереди, и в соответствии с ч.2 ст. 1141 Гражданского кодекса и будете все наследовать квартиру в равных долях!