Жилье инвалиду 1-й группы

я инвалид 1-й группы с2012г.до недавнего времени жил у бабушки но она умерла завещание составлено на родственников,они просят меня освободить помещение,куда мне обратится по поводу предостовления жилья и какие докуенты нужны ,какие действия мне производить пока я стою в очереди на жилье подробнее пожалуйста

, анатолий, г. Пермь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анатолий, вам, как инвалиду, необходимо встать на льготную очередь как нуждающегося в жилье, у вас есть такое право по закону, перечень необходимых документов вам должны предоставить в органе местного самоуправления (Администрация, округ) по месту проживания, см. ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ»(Обеспечение инвалидов жилой площадью) base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140279