8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Название магазина

я ИП. могу ли в г. Новосибирске для магазина использовать вывеску с названием САКУРА. магазины с таким названием уже существуют

, Андрей, г. Новосибирск
Резеда Кагирова
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Андрей, здравствуйте.

Название «САКУРА» вы можете использовать, даже если уже есть магазины в городе с таким названием.

Единственное недоразумение может быть в том, что если ваш магазин или сеть ваших магазинов станут более популярными, чем другие Сакуры, то они могут подать в суд на ваше предприятие с целью принуждения вас сменить или не использовать это название. Но это при условии, что у ваших конкурентов по названию торговая марка зарегистрирована. Если же регистрации торговой марки нет, то и последствий никаких ожидать не следует.

Для того, чтобы проверить, зарегистрирована такая торговая марка или нет, и в каких регионах, достаточно в поисковике набрать «проверить торговую марку онлайн». Выйдет куча сайтов, на которых можно действительно бесплатно проверить торговую марку.

На сайте Роспатента торговую марку по названию проверить невозможно, только по дате или номеру заявки.

С уважением, Резеда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Один из баров попросил сменить название на русском языке, ссылаясь на то, что использовать название группы на иностранном языке в афишах и рекламе в соцсетях нельзя
Существует музыкальная группа с названием на иностранном языке. Название не зарегистрировано. Гонорары получаем через самозанятого. Работаем в своем регионе. Один из баров попросил сменить название на русском языке, ссылаясь на то, что использовать название группы на иностранном языке в афишах и рекламе в соцсетях нельзя. Прошу предоставить информацию как поступить в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4871113, Сергей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Надо ли дополнительно наклеивать стик с русским названием?
Добрый день! Являемся производителями снэковой продукции. На пленке, в которую упаковываем чипсы, название продукции Lyader. Пленка ещё имеется в наличии на 3-4 месяца торговли. В данном случае, что нам делать? Надо ли дополнительно наклеивать стик с русским названием?
, вопрос №4870714, Татьяна, г. Брянск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста оформила заказ через интернет магазин на диван, в рассрочку через банк
Здравствуйте , подскажите пожалуйста оформила заказ через интернет магазин на диван, в рассрочку через банк, доставку от магазина должны были осуществляться, по итогу магазин отменил заказ и должен был вернуть денежные средства, а по итогу ни денег ни товара и на связь не выходят и в бан звонила, толку нет. Рассрочку выплатила в полном обьеме. Как вернуть свои деньги
, вопрос №4870575, анастасия, г. Сургут
Земельное право
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня назначение участка магазин, могу ли я открыть рядом с магазином автосервис
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня назначение участка магазин, могу ли я открыть рядом с магазином автосервис
, вопрос №4870077, Павел Николаевич Донченко, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015