Минимальная сумма выплат в месяц от 98 тыс. Руб. По решению суда?

Здравствуйте!

Я оказался виновником ДТП, после чего мой Оппонент подал на меня иск в суд о возмещении материального ущерба в виде разницы превышающей сумму выплаты по страховке в 125 тыс. руб. В итоге по решению суда Я обязан выплатить Истцу 98 тыс. рублей. Когда мне пришли уведомления от приставов о том, что в течении 5-ти рабочих дней Я обязан выплатить всю сумму сразу. Я подал иск с просьбой о минимальной рассрочке в виде выплат по 2000р./мес., так как Я являюсь безработным, имею 1-ого иждивенца, а так же имею кредитные обязательства перед банком, соответственно подкрепив подтверждающие копии док-ов. Суд в иске мне отказал, объяснив это тем, что общий срок выплат по 2000 руб./мес. составит 49 мес., что может нарушить какие-то права Истца. Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть?

, Михаил, г. Хабаровск
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Михаил. Суд отказал в рассрочку, по моему мнению, лишь по тому, что ежемесячный платеж слишком мал по сравнению с суммой задолженности.

Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть?

Михаил

1. Явиться к приставу-исполнителю и пояснить свою жизненную ситуацию.

2. Вносить ежемесячные платежи ( если пристав увидит, что вы не скрываетесь и не уклоняетесь от оплаты задолженности-будет относится более лояльно)

3. Устроиться на работу

4. Попытаться договориться с потерпевшим в ДТП (взыскателем), чтобы тот отозвал исполнительный лист от приставов, а вы ежемесячно под расписку будете платить напрямую ему(расписка при получении денег обязательна).

Удачи.