8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить решение суда по расписке

Здравствуйте! По расписке, были взяты деньги.Проценты выплачивались. Основной долг решили взаиморасчетом закрыть. Но ни каких бумаг, кроме расписки нет. Через какое-то время заемщик попросил переписать расписку на его жену. В итоге, сейчас они разводятся и она по этой расписке подала в суд. Суд она выиграла. Возможно ли оспорить это решение? Или надежды нет?

, Ольга, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

       Да, можно обжаловать данное решение в течение 30 дней со дня его изготовления в полном объеме. Каковы шансы — сказать не представляется возможным.

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, у Вас есть право подать апелляционную жалобу в течении тридцати дней с момента  вынесения решения в первой инстанции. Основанием для обжалование является неправильное применение судом норм материального и процессуального права. Просчитать шансы и составить апелляцию возможно только при полном анализе всех Ваших документов, включая непосредственно определение суда которое Вы хотите обжаловать

0
0
0
0
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ч. 2 ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

О наличии оснований, по которым обжалуемое решение может быть изменено или отменено, следует вести речь, как минимум, после ознакомления с его содержанием, а в идеале — со всеми материалами дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
Ст. 115,п 2 - приговор 2 года лишения свободы. Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
, вопрос №4060345, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015