Возможно ли оспорить решение суда по расписке

Здравствуйте! По расписке, были взяты деньги.Проценты выплачивались. Основной долг решили взаиморасчетом закрыть. Но ни каких бумаг, кроме расписки нет. Через какое-то время заемщик попросил переписать расписку на его жену. В итоге, сейчас они разводятся и она по этой расписке подала в суд. Суд она выиграла. Возможно ли оспорить это решение? Или надежды нет?

, Ольга, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

       Да, можно обжаловать данное решение в течение 30 дней со дня его изготовления в полном объеме. Каковы шансы — сказать не представляется возможным.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, у Вас есть право подать апелляционную жалобу в течении тридцати дней с момента  вынесения решения в первой инстанции. Основанием для обжалование является неправильное применение судом норм материального и процессуального права. Просчитать шансы и составить апелляцию возможно только при полном анализе всех Ваших документов, включая непосредственно определение суда которое Вы хотите обжаловать

Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ч. 2 ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

О наличии оснований, по которым обжалуемое решение может быть изменено или отменено, следует вести речь, как минимум, после ознакомления с его содержанием, а в идеале — со всеми материалами дела.