8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата по страхованию гражданской ответственности

Добрый день! У меня заключен договор страхования ГО при эксплуатации квартиры. 21.02 произошел страховой случай. При установке счетчиков учета воды сорвало кран, затопило соседей снизу, вода попала на эл.счетчик в тамбуре, загорелась проводка, в результате пока приехали пожареые выгорел весь тамбур и двери. Может ли страховая компания отказать в выплате, т.к. в договоре прописано что нестраховой случай если он произошел в результате переоборудования, перепланировке, ремонтных и строительных работ. При заключении договора я на это внимание ее обратила и теперь боюсь что имея страховой полис прийдется за свой счет делать ремонт у соседей.

Показать полностью
, Наталья, г. Омск
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Страховая, безусловно, отказать может. У них отказы приветствуются свыше. И предполагать за СК — занятие неблагодарное.

Однако, такой отказ следует оспаривать в суде.

в договоре прописано что нестраховой случай если он произошел в результате переоборудования, перепланировке, ремонтных и строительных работ.

Наталья

В процессе оспаривания, если потребуется, назначить экспертизу по определению соответствия указанных нестраховых случаев и произошедшего.

То, что  у Вас написано  в договоре -  имеет совершенно иной смысл.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Омск

Спасибо. Но я ведь могу в заявлении написать что просто сорвало кран? Какие документы СК запрашивает в мчс ( пожарные то приезжали с дознавателем, который показания у слесаря нашего пока только записал). В акте экспертизы прописывают все ньюансы произошедшего или только то что пожар произошел в результате залива водой сверху? Или так и напишут что в результате установки счетчика сорвало кран и т.д.?

Спасибо. Но я ведь могу в заявлении написать что просто сорвало кран? Какие документы СК запрашивает в мчс ( пожарные то приезжали с дознавателем, который показания у слесаря нашего пока только записал). В акте экспертизы прописывают все ньюансы произошедшего или только то что пожар произошел в результате залива водой сверху?

Наталья

Наталья, не стоит говорить то, чего не было. Если кран вырвало, то в связи с чем? Помимо страхового случая, возможно, имеет место ненадлежащее оказание услуг. Ответственность при этом несет организация, по вине работника которой произошла авария.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Гражданское право
Нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
, вопрос №4096609, олег, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Дата обновления страницы 24.02.2015