8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставить ребенка после развода с отцом

Здравствуйте ! У меня такая ситауция : собираемся с женой разводиться ,у нас есть сын ему 4 года.Как сделать так ,чтобы сын остался со мной?

Причина развода у нас такая ,мы живем в трехкомнатной квартире с моими родителями ,сестрой и ее ребенком ,у каждого отдельная комната ..и недавно мне стало известно от моих родственников ,что жена грубо обращается с моим ребенком ..а именно: говоритт ,что убьет его ,или сдаст в дет.дом постоянно ,возможны и рукоприкладства ,но я об этом не знаю,тк комната отдельная ..родственники слышат постоянно крики и плач ребенка ,вмешиваются,все успокаивается ,но в скром времени это опять продолжается ...плюс ко всему выяснилось,что она мне изменяет ..

Дело в том что ребенок не смотря на такие грубые действия его матери ,все же очень к ней привязан ..и прописаны оны с женой в г.Кронштатде,а живем мы в Санкт-Петербурге .

Жена забрала сына и увезла его в по месту его прописки ,где жилищных условий нету !несколько комнат в квартире ,но все они заняты родственниками жены .Сын с самого рождения живет и ходит в садик в САнкт-Петербурге .и честно сказать ,я просто опасаюсь за жизнь своего ребенка ,и хочу чтобы он жил со мной .Скажите пож-та какова вероятность того,что суд все таки оставит ребенка мне ,не смотря на такую сильную привязанность к матери ?

заранее спасибо на ответ !

Показать полностью
, Сергей Лисовский, г. Санкт-Петербург
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

При изложенных вами обстоятельствах(и их доказанности в суде) ваши шансы очень велики на то, что место жительства ребенком судом будет определено с вами. Мнение ребенка не будет учтено, так как согласно ГПК мнение ребенка обязательно учитывается с 10 лет, а вашему-4

1
0
1
0
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, ребенка которому 4 года скорее всего оставят с матерью, так как поскольку он еще маленький, и с матерью его связывает биологическая привязанность,  но это не значит что на 100 процентов, все может быть… Суд принимая решения с кем из родителей оставить ребенка, будет учитывать интересы ребенка, т.е. с кем ему будет лучше. При осуществлении родительских прав, родители не в праве причинять вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение или эксплуатацию ребенка. Наличие таких нарушений прав ребенка со стороны родителя повлекут лишение его родительских прав, а при споре о детях будут сильным аргументом в пользу другого родителя. При определении места проживания ребенка с одним из родителей, будет определяться отдавая предпочтение тому из них, кто обеспечивает (может обеспечить) наиболее благоприятные условия воспитания ребенка. Качества матери и отца как воспитателей — важный критерий в определении судьбы заявленного иска. Все эти моменты будут положительны для вас на суде, и дадут вам преимущество!

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Прежде всего суд будет исходить из интересов ребенка, а не родителей. Доказательства этих интересов ребенка  и нужно представить суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 27.04.2013