Выписка ребенка из квартиры

Вопрос: бывший муж просит выписать несовершенного ребенка из приватизированной квартиры, квартира приватизированна до брака на мужа и его отца, ребенок живет со мной и моей мамой, то же приватизированной квартирой, какие мои дествия, как защетить прова ребенка. Какой статьей апперировать при общении с бывшим мужем, он настойчего просит выписать, можно ли сохранить права ребенка на квартиру или долю в ней, что можно взыскать с бывшего мужа в пользу ребенка.

, Юля, г. Москва
Наталья Голубкова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Юлия! Вам никто не даст выписать Вашего ребенка, опека не разрешит.

В этой ситуации Вы должны его прописать или в квартире (доме) с наиболее благоприятными для него условиями (например размер жилой площади приходящейся на ребенка будет больше), а потом только он будет автоматически выписан из старой квартиры. По другому никак, в данном случае имеет место быть ущемления прав несовершеннолетнего ребенка.

Юля
Клиент, г. Москва

Значит муж не может сам без моего ведома виписать ребенка, а моюно ли чтото выйграть, например по суду, или договорится по мирному.