О продлении регистрации
Здравствуйе!подскажите пожалуйста если истекает срок 90 дней нахождении в Рф,патент выдаеться только работающим и платящим налоги?
Добрый день!
Разрешения на работу для тех мигрантов, что прибыли в Россию в порядке, не требующем получения визы, отменяются.
По новому законодательству, разрешение на работу теперь оформляется лишь иностранным гражданам, прибывшим в Россию в порядке, требующем получения визы. Гражданам СНГ будут оформляются патенты на работу.
Какова процедура получения патента?
Какие документы для получения патента мигрант должен предоставить в органы ФМС?
Мигрант, работающий в России по патенту, может осуществлять трудовую деятельность лишь на той территории, которая указана в его патенте. Также конкретный субъект РФ может принять решение об указании в патенте конкретной должности, и в этом случае иностранный гражданин ограничен еще и в выборе профессии.
На какой срок выдается патент в 2015 году?
Срок действия патента иностранного гражданина составляет от одного до двенадцати месяцев, он может быть неоднократно продлен, но не более чем на 12 месяцев.
Что нужно делать после получения патента?
В течение 2-х месяцев со дня получения патента необходимо предоставить лично или почтовым отправлением в территориальный орган ФМС копию трудового договора или гражданско-правового на выполнение работ (оказание услуг).
Что нужно чтобы подтвердить действие патента?
Чтобы продлить (подтвердить действие) патент, иностранному гражданину нужно исправно оплачивать налог на доходы физических лиц. Иностранный гражданин сможет оплачивать налоги авансом абсолютно на любой срок от одного месяца до двенадцати за один раз.
Чем грозит неуплата налога?
Патент иностранного гражданина аннулируется и ему придется выехать с территории России.
В каких случаях патент может быть не выдан, не переоформлен и вообще аннулирован?