Доля в квартире

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос:

В 3-х комнатной квартире проживают четыре человека , бывшая жена и двое детей до 13 лет . Ордер выписан на отца который умер , я вписан в ордер один- моя бывшая жена и дети только прописаны. Какую я буду иметь долю при приватизации квартиры ,так как после приватизации квартиры хотим ее разделить ?

, Саша, г. Иркутск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в приватизации будут участвовать все лица которые зарегистрированы на данной квартире и имеют право на участие в приватизации, доли у всех будут равными. То есть фактически можете рассчитывать на 1/4

Так же уточните момент не учавствовала ли бывшая жена в приватизации ранее другой квартиры