Обязательно ли обозначение недостатков дефектов мебели в претензии изготовителю мебели?
Здравствуйте. Прочитала текст: "ссылка ответчика на то, что заказчик не обозначил перед ответчиком недостатки, которые должны быть устранены в установленный законом срок, является несостоятельной, поскольку такое обращение не является условием для отказа от исполнения договора", но не обозначено на основании какой статьи закона это возможно, т. к. у меня сейчас идет судебный процесс с предпринимателем о возврате некачественой корпусной мебели и в претензии у меня не заявлены некоторые позиции дефектов, а если это не обязательно, то на основании чего, т.е. на что мне сослаться? Спасибо.
, Роза, п. Верхний Ландех