Положено ли мне пособие?

Здравствуйте!Моим детям 3 и 7 лет.С их отцом я в разводе.Старший ребенок ходит в школу а с младшим я сижу дома т.к. сад нам не дали.Я не работаю,на алименты не подавала.Положена ли мне какая либо помощь от государства?

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по поводу существуют ли региональные выплаты матерям-одиночкам. В частности, относительно Комплексной программы Правительства г. Москвы.

Иван Иванов
Юрист, с. Павловск

Добрый день. Обратитесь в органы социальной защиты населения по поводу ежемесячного пособия на ребенка.Если имеется в собственности жилью, можно обратиться за субсидией на оплату коммунальных услуг.