80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ч1 ст 119 УК РФ

Меня будут судить по ч 1 ст 119 УК РФ! Идёт примирение старон всял общий порядок до этого не судим! Чего ожидать по максимуму?

22 Февраля 2015, 20:35, вопрос №736607
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
216
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если примирение суд утвердит, то наказания не будет. 

22 Февраля 2015, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3622
ответа
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если будет примирение, то наказания не будет. Если по максимуму указано у коллеги.

22 Февраля 2015, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Идёт примирение старон всял общий порядок

Никита

Никита, если вы вину не признаете все понятно с порядком рассмотрения дела, но если вину признали, то лучше ходатайствовать об особом порядке.

Прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон суд ВПРАВЕ, но не обязан.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

То есть вовсе не обязательно, что суд дело прекратит, если потерпевший обратиться с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением.

Однако, при рассмотрении уголовного дела в особом порядке наказание не может превышать 2/3 от максимального. Простая математика. При этом, при рассмотрении дела в особом порядке суд также может прекратить дело как и при рассмотрении дела в общем порядке.

23 Февраля 2015, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут