Несчастный случай на производстве повлекший смерть

муж получил травму на производстве,погиб в реанимации через 2 недели.в резултате вскрыя, написано умер из-за анафилактического шока

, алсу, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

       добрый день — тут скорее вина врачей — не посмотрели  реакцию  мужа — на совместимость препаратов и что-то укололи -что вызвало шок  - тут нужно писать  в прокуратуру и Росздранадзор заявление что бы расследовали действия врачей. Далее- по обстоятельствам можно подать иск о взыскании морального  ущерба с больницы миллиона на 2

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алсу!

В любом случае, если он получил травму на производстве — то должна быть создана комиссия по расследованию несчастного случая. Вам нужно смотреть результаты расследования и Вы вправе их обжаловать в суде. Но, возможно, смертельный случай на производстве могут и не признать, поскольку он мог умереть по недосмотру врачей. В таком случае — иск нужно предъявлять к лечебному учреждению.

С Уважением, Надежда.