Комппенсация за акции

Как получить компенсацию за акции АООТ Олби-Дипломат и куда обратиться. Что представить из документов.

, Андрей, г. Москва
Наталья Голохвастова
Юрист

Добрый день, нужно обратиться в Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров —  организацию, осуществляющую компенсационные выплаты вкладчикам, пострадавшим в результате противоправных действий нелицензированных финансовых компаний.

Адрес Фонда: Москва, Измайловское шоссе, д.71, корпус 8, 5-й этаж.

Документы.

— паспорт, а также его ксерокопия;
— подлинники финансовых документов, подтверждающих внесение денежных средств, а также их ксерокопии;
— полные реквизиты банка – ИНН, БИК, КПП, к/с, наименование банка и его отделения, копию первого листа сберегательной книжки для перечисления компенсационных выплат;
— удостоверение ветерана или инвалида ВОВ 1941-1945 гг., а также его ксерокопия (для льготной категории граждан).

Если документы подавались в суд:
1. Копия договора по компании.
2. Решение суда и/или оригинал исполнительного листа, подтверждающие сумму вклада без процентов.

Если документы поданы в ликвидационную комиссию:
1. Заверенная копия договора по компании.
2. Выписка из реестра ликвидационной комиссии.

Вся информация есть на сайте Фонда.