Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как взять место по железный гараж

могу ли я взять место под гараж,если я его отсыпал(было болото) собрав подписи соседий

большенство знает,что место моё

это место хочет занять другой сосед и наглым оразом говорит ,что подаст в суд так как подал документы на аренду

зарание благодарствую

27 Апреля 2013, 07:45, вопрос №73640 александр, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    У вас есть кроме этих подписей какие либо документы на это место под гараж?

    Если нет Вам надо срочно тоже подать документы на аренду, шансы отбить место под гараж увеличатся.

    27 Апреля 2013, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Предоставление земельного участка под гараж в вашем случае может быть осуществлен в соответствии со статьей 34 Земельного кодекса, согласно которой гражданин обращается в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка для целей не связанных со строительством. порядок предоставления участков устанавливает орган местного самоуправления, однако согласно письма минэкономразвития (по моему д23-1157 2009 года, могу ошибаться). Могу посоветовать обратиться в администрацию с заявлением о проведении аукциона в отношении спорного участка, может поможет.

    Удачи Вам!

    27 Апреля 2013, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats