8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионные отчисления

как можно повлиять на работодателя, если он не делает отчисления в пенсионный фонд уже в течение года, а 13% все равно снимает с зар.платы?

Уточнение от клиента

Я официально устроена.

Уточнение от клиента

повлияет ли на мою пенсию тот факт, что работодатель не делал отчисления в пенсионный фонд?

, Анастасия Викторовна Скоркина, г. Рязань
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия Викторовна.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в налоговую.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия Викторовна!

Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

повлияет ли на мою пенсию тот факт, что работодатель не делал отчисления в пенсионный фонд?

Анастасия Викторовна Скоркина

Да, повлияет, так как отчислений не было.

Вам нужно сейчас обратиться с жалобами в трудовую инспекцию на работодателя. Также можно обратиться в суд.

Успехов.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-как вариант обращаются  в суд с иском об обязании работодателя признать трудовые отношения  -и   произвести пенсионные отчисления в суд- скорее всего вас официально не трудоустроили вот и не платит отчисления.

0
0
0
0

если официально устроены  - тогда можно и в ПФ РФ обратиться — они могут провести проверку работодателя и обязать его начислить отчисления за работников .

0
0
0
0

повлияет ли на мою пенсию тот факт, что работодатель не делал отчисления в пенсионный фонд?

да и в худшую сторону этот период — не войдет в стаж 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 октября 2014 г. N 1015
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯСТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ

VI. Подтверждение страхового стажа за периодпосле регистрации гражданина в качествезастрахованного лица

43. Периоды работы и (или) иной деятельности после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются документами об уплате соответствующих обязательных платежей, выдаваемыми в установленном порядке территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
Дата обновления страницы 22.02.2015