Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире,если у этой квартиры есть задолженность по ком. Услугам?

Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире,если у этой квартиры есть задолженность по ком. услугам?

, Вероника, г. Бугульма

Здравствуйте Вероника!

Задолженность по коммунальным платежам не может являться препятствием к осуществлению вашего права. Да, Вы вправе подарить долю в квартире. Согласно ст. 209 ГК РФ:

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_48.html#p3048
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С Уважением, Надежда.