Услуги переводов документов

Здравствуйте,я по образованию юрист и знаю азербайджанский язык,хочу предоставлять услуги переводов документов с азербайджанского на русский. Хотела бы узнать, что для этого мне нужно?

, Айнора, г. Кимовск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Айнора!

Зарегистрироваться в качестве ИП или учредить ООО, ну и в общем все, дальше дело техники. Никаких разрешения или лицензий на осуществление данной деятельности не требуется.

Удачи Вам!

Айнора
Клиент, г. Кимовск

Спасибо большое))) Хотела бы уточнить, у меня есть ИП для торговли нужно ли мне перерегистрироваться как переводчик и что для этого мне нужно сделать?

у меня есть ИП для торговли нужно ли мне перерегистрироваться как переводчик и что для этого мне нужно сделать?

Айнора

Вам нужно только добавить в ОКВЭД следующие позиции

  • 74.83 — Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу;
  • 72.30 — Обработка данных;
  • 74.84 — Предоставление прочих услуг.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы хотите вести предпринимательскую деятельность, то Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП или открыть ООО. Далее, давайте рекламу — и осуществляйте свою деятельность.

С Уважением, Надежда.

Хотела бы уточнить, у меня есть ИП для торговли нужно ли мне перерегистрироваться как переводчик и что для этого мне нужно сделать?

Айнора

Вам нужно добавить вид деятельности. Для этого нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, путем предоставления заявления в налоговый орган. Вид деятельности выберете по справочнику ОКВЭД.

Удачи!

Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

     Айнора, кроме того Вы можете зарегистрироваться на биржах контента и предоставлять услуги по вереводу непосредственно с помощью сервисов данных бирж. Для это Вам достаточно просто зарегистрироваться на данных биржах.

Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Айнора.

В дополнение к ответам коллег направляю Вам информацию, касающуюся требований к личности переводчика при нотариальном свидетельствовании верности перевода.