Материнский капитал

у меня 4 детей я лишена прав 2 детей, а старшего и младшего нет мне пологается капитал? какие нужно собрать документыб и можно подать заявление не по месту прописки

, ольга, автодорога. Чита-Забайкальск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Учитывая изменения, внесённые в Постановление Правительства РФ от 22 сентября 2008 г. № 709, для получения материнского капитала в территориальным органе Пенсионного фонда Российской Федерации, женщина должна предоставить достоверные сведения:
• документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей: свидетельства о рождении всех детей…
Будучи лишенной родительских прав в отношении первого ребёнка, она обязана в заявлении указать данное обстоятельство. После этого сотрудники Пенсионного фонда решают выдавать сертификат при рождении второго ребенка или не выдавать.
Думаю, что в данной ситуации, женщине откажут в получении сертификата на материнский капитал.

ольга
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

а если я подам заявление на востоновление родительских прав. то получу сертификат?