Когда придут судебные приставы

Банк подал в суд. Суд был 18 февраля . Какой Срок дается на исполнение суд производства?30 дней? И в течение какого времени нужно написать заявление на снижение штрафов и рассрочку платежей? Чтоб избежать визит судебных приставов.

, Нина, г. Казань
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

        Нина, судебное решение вступит в законную силу через месяц.

        За 1-2 дня до вступления в законную силу подайте краткую апелляционную жалобу.

         После назначения судом срока для исправления замечаний подайте полную апелляционную жалобу.

         После вступления в законную силу определения суда по Вашей апелляционной жалобе обратитесь с заявлением о отсрочке исполнения решения суда.

         На исполнение приставу дается 2 месяца.

         Указанные Выше действия позволят Вам выиграть немного времени, за это время постарайтесь собрать сумму задолженности.

          Таким образом, у Вас есть 1 месяц до вступления решения суда в силу + 1-2 месяца (в зависимости от региона) на рассмотрение в апелляционной инстанции, итого 2-3 месяца.

Нина
Клиент, г. Казань

Суд отсрочку может дать на какое время ?

      Нина, у Вас должны быть веские причины для предоставления отсрочки. Суд рассматрит и оценит все Ваши доводы, при этом будет учитывать и интересы взыскателя. Но, даже при наличии веских причин применение отсрочки  - право суда, а не обязанность.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Нина.

Решение cуда вступает в силу через месяц, поэтому вы можете его обжаловать, чтобы затянуть процесс.

После возбуждения исп производства дается 5 дней на добровольное исполнение решения суда, затем взыскивается исполнительский сбор. Само исп производство длиться 2 мес, но на практике гораздо дольше.

Заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда можно подать после вступления решения в силу или уже сейчас. Отсрочку дают исходя их существующего положения и материалов представленных вами.

Желаю удачи!