8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход в декрет работника

Здравствуйте, прошу разобраться в сложившейся ситуации. Я устроилась на работу в дошкольное учреждение в сентябре 2014 года психологом. Но по определенной "схеме". Меня взяли на время отсутствия основного работника. Если рассказать подробно: в саду 6 логопедов и 1 психолог. Один из логопедов ушел в декрет, а психолог переучился на логопеда И занял место логопеда, который ушел в декрет. Логопед в декрете, психолог на месте логопеда, а я на месте психолога. Договор заключен на определенный срок (на время отсутствия основного работника). В конце июня я собираюсь уходить в декрет. Как будут обстоять дела с моим выходом в декрет? Имеют ли право меня уволить? Можно ли узнать возможные варианты в данной ситуации с ссылками на законы и статьи. Никто из коллег пока не знает о моем положении, но к слову, бывшая психолог-теперь логопед, после выхода основного логопеда из декретного отпуска не собирается снова становиться психологом. С уважением, Дарья.

Показать полностью
, Дарья, г. Петрозаводск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Дарья.

Ситуация запутана. Почему вы считаете, что бывший психолог, нынче логопед в декрете должен выйти на ваше место? Вы занимаете не декретное место, поэтому с вами должны были заключить основной договор. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию на действия руководителя. Или признавать договор заключенным на неопределенный срок в суде.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Петрозаводск

Бывший психолог сейчас не в декрете, он работает на месте логопеда, который в декрете. Значит, по вашим словам, если мне начнут угрожать увольнением это можно обжаловать? Как я поняла, если логопед выходит из декрета, то бывшего психолога-ныне логопеда увольняют, а я к ним вообще не должна относится никаким образом?

Как я поняла, если логопед выходит из декрета, то бывшего психолога-ныне логопеда увольняют, а я к ним вообще не должна относится никаким образом?

Дарья

Абсолютно верно. Не понятно как вас взяли на место временно, которое не является декретным.

Значит, по вашим словам, если мне начнут угрожать увольнением это можно обжаловать?

Дарья

Конечно.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 22.02.2015