Льготы одиноким матерям

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я одинокая мама, работаю в бюджетной сфере, з/п от 11000 до 13000 рублей. Смотрела в интернете льготы. Неужели из всего перечисленного мне полагается только компенсация за детский сад и налоговый вычет на работе. Хорошо что мы с ребенком живем у моих родителей, есть крыша над головой. Свое жильё вряд ли заработаю. Большое спасибо за ответ.

, Светлана Воробьева, г. Тобольск
Татьяна Кайнова
Юрист

Для точного ответа на вопрос надо обязательно знать, имеете ли Вы статус матери-одиночки, или просто разведены?

Но в любом случае, все  ли варианты льгот Вы посмотрели, существуют федеральные, региональные и местные программы помощи неполным семьям, имеющим детей.

Часто в устной форме, задавая свой вопрос, мы не получаем компетентный ответ.

Советую Вам написать письма заказные с уведомлением на

1. Президента  РФ;

2. Губернатора Вашей области;

3. Главе местной администрации;

В течении 30 дней Вам обязаны дать ответ (обычно дней 35-37 с почтой).

только подробно изложите ситуацию, не коротко, как в вопросе.

Всего Вам доброго!