8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декларация по транспорту

Здравствуйте. Более 12лет(а может и 15ти) нашей организацией был списан автомобиль ГАЗ 52 и по акту списания был снят с учета в ГАИ.С тех пор в декларации не отрожалось все что с ним связано.Приблизительно пять лет назад пришел запрос из налоговой по не предоставлению декларации ,- и просьбой предоставить акт списания. Мы на имя начальника налоговой дали ответ что в связи сроком давности документ не сохранили и на этом все решилось.Спустя пять или более лет, т.е. 15.02.2015 года позвонили с банка и сообщили, что по требованию налоговой закрыли расчетный счет. После звонка в налоговую оказалось , что счет закрыт по причине не предоставления декларации по этой заклятой машине. Я даже не помню ее регистрационные номера, чтобы дать ответ в инспекцию .Устно инспектор налоговой инспекции предложил дать пустую декларацию за 2013 год. Но ведь это будет означать факт признания нашей вины, и штраф.Искать концы в МРЭО бесполезно иначе бы они не давали сведения в налоговую инспекцию.

Какие мои действия по разблокировке счета и решению проблемы с этой машиной(понятно чтовсе это связано.а может нет-?). Кстати счет заблокировали без предупреждения.Заранее благодарен. С уважением ХрамовПавел Викторович.г. Балаково

Показать полностью
, Павел Храмов, г. Саратов
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
Эксперт

Здравствуйте, Павел. Рекомендую вам все таки попытаться получить информацию о снятии с учета в ГИБДД и попробовать обратиться с жалобой в УФНС России по Саратовской области с объяснением всех нюансов. Это наиболее быстрый способ  решить вашу проблему.

1
0
1
0

Вы зря считаете, что

Искать концы в МРЭО бесполезно

Павел Храмов

Именно они только и могут помочь вам доказать, что на учете в ГИБДД, на вашу организацию данный автомобиль не зарегистрирован и оснований для начисления налога нет.  Документов вам для этого не надо, просто обратитесь к ним с запросом о зарегистрированных на вашу организацию автомобилей. Если же у них в базе по какой то причине все еще не снята регистрация, пишите жалобу на имя начальника с подробным пояснением всей ситуации.

В дальнейшем, если у вас остаются вопросы, после ответа юриста, делайте уточнения к своему вопросу, а не пишите их в "+" их там не всегда можно увидеть.

0
0
0
0
Виктория Кечахмадзе
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

На практике акт списания основного средства подтверждает тот факт, что данное о.с. больше не учитывается при расчете налога на имущества. Однако в вашем случае в соответствии с пп. 8 п. 1 ст. 23 НК РФ срок хранения документа истек — с момента с списания транспортного средства прошло более 4-х лет.

В вашем случае, т.к. вы ответили на запрос налоговой службы, счет заблокирован незаконно. Однако в соответствии с п. 3 ст. 76 НК РФ налоговая не должна предупреждать организацию о блокировке счета, но обязана направить решения о блокировке счета, в котором будет указана причина блокировки.

Возможно, в вашем случае налоговая просто не получила ваше письмо с разъяснениями. Проверьте, получила ли налоговая письмо. Документом, подтверждающим получения может быть квитанция о приеме (если вы отправили письмо через электронную отчетность), уведомления об отправке (если отправляли через почту), документ с печатью налоговой.

Если налоговая все же ваше письмо получила и заблокировала счет, то нужно писать жалобу в УФНС Саратовской области 

И соответственно необходимо приложить документ, подтверждающий дату предоставления письма — ответа на требование о предоставлении декларации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
, вопрос №4095434, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2015