Статус беженца

Я гражданин Украины,нахожусь на территории россии без регистрации и патента уже давно,У меня гражданская жена русская у нас родилась дочь,хочу зарегистрировать наш брак а документ надо брать на Украине,что мне делать прошу помогите,и еще могу ли я получить статус беженца если да то как?Спасибо заранее.

, Александр, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Чтобы получить статус беженца, Вам необходимо обратиться в УФМС. Для заключения браки обратитесь в консульство Украины, чтобы получить справку о том, что Вы не состоите в браке в Украине.

Удачи Вам!