Что делать если бывший муж скрывает свои доходы и прилагает судебным приставам фиктивную справку? Полсле присвоения ему 70 процентов, за неуплату алиментов, он платит 4230 р на 2 детей

Муж не платил алименты в течение 9 месяцев, судебные приставы назначили штраф размером в 70 процентов. Первый месяц он уплатил 8200 рублей, последующие месяца платит 4260 рублей! Здесь явное Скрытие доходов. Что делать? Помогите пожалуйста! Не может зарплата у менеджера быть 6000 рублей!

, Людмила, г. Костерево
Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Наро-Фоминск

Добрый вечер! Алименты удерживает бухгалтерия с ежемесячного дохода работника, который может меняться (нахождение на больничном, премиальные, отпускные). Достоверность представляемых сведений о доходах в организации проверяет налоговый орган, а также по заявлению отдел полиции по борьбе с экономическими преступлениями. Судебный пристав на основании справки должника о месте работы только направляет исполнительный документ для исполнения в бухгалтерию. Причину маленькой заработной платы судебный пристав не проверяет.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Пусть пристав проверит отчисления в пенсионный фонд. По размеру отчислений он установит доход Вашего бывшего.