8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения суда второй инстанции?

Моего брата осудили с подельником за убийство и разьой после длительных следственных мероприятий (около года) Суд первой инстанции Областной Суд пригоаорил брата к 11годам лишения свободы в колонии строгого режима. Прокурор обжаловал это решения посчитав наказание мягким. По жалобе стороны обвинения приговор отменили и Судом вышестоящей инстанции приговор был изменен на более суровый 15лет в колонии строгого режима. Хотя прокурор запрашивал первый на первом Судопроизводстве брату 15лет а на втором 18 лет. Осужден брат с 2006года отбывает уже 8лет6мес. За весь срок я первый раз приехал к нему на свиданку и узнал что у него даже нет возможности писать и обжаловать решения Судов,информационный голод в колонии вынужлает осужденных просто отбывать наказание не имея возможности отстаивать интересы свои . Вопрос ; может ли брат обжаловать приговор второй инстанции спустя такой срок ? И если да может прошу вас пожалуйста скажите на что или на какую статью или закон можно сослаться или оттолкнуться чтоб вернули срок наказания первой инстанции 11 лет???? Боюсь брат не доживет а сам юридически я вообще не понимаю всех этих пересудов. А просить адвокатов по месту смысла нет т.к знаю их всех и какие они адвокаты местные самоуправцы и знаний у них нет . Помогите пожалуйста я не знаю чем помочь брату у меня он один . Спасибо вам огромное за помощь инфлрмацию и ваше внимание .

Показать полностью
, Екатерина, автодорога. Нягань-Талинка 37 км
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Обжаловать приговор суда по истечении 8 лет 6 мес. можно в кассационном порядке — сначала в Президиум областного суда (или суда автономного округа), затем в Коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ. Точнее в какие суды писать жалобу можно будет сказать, только после ознакомления с приговором суда и с кассационным определением вышестоящего суда. То же самое и про содержание жалобы — без ознакомления с приговором и кассационным определением невозможно сказать, что было нарушено и на чем основывать жалобу. Пришлите через сайт приговор и кассационное определение, посмотрю, чем смогу, помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.02.2015