Как написать жалобу на сайт, если там выложили мою фотографию интимного характера без моего ведома?

Здравствуйте!Прошу вас о помощи!Помогите правильно написать жалобу на сайт skotobaza.org Сегодня узнала что там есть моя фотография личного характера,можно сказать интимного!Я возмущена!Очень не хотелось бы что бы мою фотографию все смотрели!Прошу вас помогите!!

, Диляра, г. Нижний Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Диляра!

Для начала отправьте письменную претензию в адрес сайта. Если фотография не будет удалена, то пишите жалобу на сайт в Роскомнадзор, а так же заявление в полицию

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Так же можете взыскать компенсацию морального вреда через суд, с владельцев сайта.

Удачи Вам!