Прописка ребенка

Доброго времени суток! У меня родилась дочь, думаю, куда ее прописать. В браке свой жилплощади нет, я прописан у своих родителей, жена - у своих. Вопрос прямой: в случае развода чем-то череват факт, что ребенок будет прописан у меня? Может ли жена как-то претендовать на часть жилплощади?

, Александр, г. Саратов
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

В случае прописки ребенка у вас вы по сути ничем не рискуете этот факт не дает никаких прав на жилплощадь вашей супруги. Это порождает право ребенка проживать по  месту  регистрации (прописки) и все.

Александр
Клиент, г. Саратов

Ок, а этот факт как-то влияет на возможность оставить ребенка себе в случае бракоразводного процесса?

Нет определения места жительства ребенка при разводе не зависит от регистрации оно определяется по соглашению супругов, а при отсутствии того соглашения судом исключительно в интересах ребенка.