Аренда комнаты

Добрый вечер! меня зовут, Марина. у меня возникла такая проблема. По объявлению я нашла агенство, которое сдает комнаты, заключили договор, я оплатила 7000, мне дали номер хозяйки комнаты, договорились о встрече, но никто не пришел. как теперь мне вернуть деньги?

, Марина, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вы столкнулись не с агентством недвижимости, а с информационным агентством, которые просто продают контактные данные хозяев квартир. Вы когда деньги отдавали, какую-то квитанцию получали? Если нет, то деньги теперь не вернуть, так как нет доказательств того, что вы их передали на определённые услуги. Кроме того, они свои обязательства выполнили, т.е. продали вам контактные данные хозяев.

В следующий раз обращайтесь только в крупные и солидные агентства недвижимости, которые дорожат своей репутацией.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квитанций у меня 3: на подбор жилья, консультацию и на 2 договора

Марина

Если так, то можете направлять им письменную претензию о возврате денег, а потом — в суд. Но это только в том случае, если они вам гарантировали заключение договора аренды. Если они таких гарантий вам не давали, то судиться — бесполезно.