Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не качественные услуги без договора

Доброй ночи! Скажите пожалуйста если на ремонтные работы в доме не был заключен договор с фирмой (юр лицо), но услуги предоставленные не качественные и выполнены не в полном объеме, а так же они отказывают в устранении всех ошибок, что можно сделать? Есть рассписки на получение ими денег от меня на ремонтные работы а так же сметы с указанием оплаченных мною работ и материалов!

(Дом в котором производится ремонт так же покупался в данной фирме)

С уважением, Валерия!

24 Апреля 2013, 01:11, вопрос №73592 Валерия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    «Есть рассписки на получение ими денег от меня на ремонтные работы а так же сметы с указанием оплаченных мною работ и материалов!»

    Что с ними?

    24 Апреля 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вишневский Сергей

    Добрый день!


    «Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания,но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства» (п.1 ст. 162 ГК РФ).


    При этом, несоблюдение простой письменной формы влечет ее недействительность только в определенных случаях — Ваш к таким не относится.


    Если у Вас на руках есть все расписки и подписанные сметы обращайтесь в суд.


    Если Вам оказался полезным мой ответ, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв.

    24 Апреля 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats